Симптомы аллергии, но иммуноглубилин в норме

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хр панкреатит Хр вазоматорный ринит
Здравствуйте, меня беспокоит около 3х лет постоянный насморк, постоянно шмыгаю носом, тк чувствую слизь где-то внутри. Началось на последних месяцах беременности, помогали только сосудосуживащие, потом от них полностью отказалась, насморк так и не прошел. Была у лора, поставили диагноз вазоматорный ринит, выписали назонекс 3 мес, если не поможет - вазотомия. Не помогло, сделали вазотомию, тоже не помогло. Месяц назад увидела, что обсыпало кожу на шее, а потом после солярий увидела бесцветная многочисленная сыпь вокруг подмышек и еле заметно живот чуть позже проявилось. Решила, что аллергия на что-то, принимала зодак и мазала синафланом, сначала не систематично, вроде почти прошло, сходила снова в солярий - опять усилилось, снова начала принимать зодак и синафлан, уже ежедневно, сыпь уменьшилась и вместе с этим заметила, что перестал беспокоить постоянный насморк! При этом я ранее сдавала иммуноглобулин е и он был в норме, из-за чего лор исключил аллергические причины ринита. Но получается, что таблетки от аллергии убрали мучавший меня насморк, а значит причины были аллергическими? Почему так?
И если я буду сдавать анализы, чтобы выяснить на что именно аллергия, будет ли в этом вообще смысл или так же ничего не покажет? Последние результаты анализов прикрепляю.
И на что лучше заменить Зодак? - от него голова оч мутная, хожу как в прострации и чувствую сильную усталость.
Также по поводу сыпи, нужно ли что-то добавить к лечению синафланом и таблеткам от аллергии?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

17 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-09-06 17:27
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов никсар, энтерол
Ирина 2019-09-06 17:33
Так сыпь выглядела вечером после солярия, сейчас через несколько дней просто меньше видно, если нужно могу сделать также фото.
эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к ингаляционной аллергии - это на голодный желудок нужно сдавать кровь или необязательно?
Эти анализы на голодный желудок. Синафлан применяйте вместе с локобейз рипеа для уменьшения концентрации гормона. Вместо зодак применяйте никсар и энтерол.
Ирина 2019-09-06 17:50
Хорошо, спасибо! Позже пришлю остальные результаты
Ирина 2019-09-06 18:00
Эозинофильный катионный протеин кстати сдавала также в прошлый раз у лора перед вазотомией еще, вот результаты, тоже в пределах нормы все было, еще раз нужно его сдавать или нет?
Нет, не надо повторять, они в норме.
Ирина 2019-09-10 23:56
Вот по респираторным аллерганам анализы. Насморк кстати вернулся не смотря на прием Никсара, не как шмыганье, как раньше беспокоило, а именно слизь, постоянно течет из носа, особенно на улице
Ирина 2019-09-11 01:48
Также прочитала про Alternaria alternata, на которую у меня показало аллергию, и что киви могут быть заражены этим грибом-аллергеном, хотя симптомов гниения не были заметны, и сразу вспомнила, что во время беременности каждый день ела 2-3 киви, тк оч хотелось кислого (и как раз на последних сроках у меня начало постоянно закладывать нос, а потом начался непроходимый насморк), может в этом есть какая-то связь и нужно сдать доп анализы на наличие в организме этого грибка?
Ирина 2019-09-11 02:01
Может, конечно, к ушам притянула)
Исходя из наличия грибковой аллергии необходимо исключить грибок в помещении и убрать комнатные растения.
Ирина 2019-09-11 12:30
Комнатных растений итак нет, грибка в помещении тоже нет, но насморк есть. Что в таком случае ещё можно сделать?
Принимайте милукант 10 мг 3 месяца
Ирина 2019-09-11 15:49
Хорошо, спасибо!
Ирина 2019-09-11 17:27
А какой-то аналог можно выбрать? Милукант 10 мг нет в мск, смотрела разные интернет аптеки
Ирина 2019-09-13 20:16
Дополнительно сдавала анализы на коровье молоко, ige в норме, igg - 78.1 мг/л (<50 - не выявлены
50-100 - малое количество
100-200 - умеренное количество
200 - высокое количество)

Значит ли это, что лучше исключить коровье молоко из рациона и заменить на соевое/овсяное? И подходит ли в данном случае безлактозное молоко или это вообще не сюда?

Также усилились высыпание на шее, синафлан с локобейз рипеа не помогает, чем лучше заменить?
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-10-12 15:48
Это не аллергия, а непереносимость молока. Ограничте в рационе молочные продукты. Аналоги препарата - класт, синглон, милукант