Сильный зуд после укуса комара

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста высыпания жуткие чешутся нет сил уже неделю. Началось после укуса комара укусил в одном месте а разнесли по всему телу. Спасибо большое за ранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-15 23:12
Здравствуйте

Укусы насекомого являются вариантом аллергического дерматита.

Поэтому можно использовать Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.