Сильный желто-коричневый налет на языке

Спрашивает: Максимильян
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Джвп, гастрит
Здравствуйте, после долгого воздержания был половой контакт со случайной девушкой. На следующий день при чистке зубов обнаружил сильный желтый/коричневатый не счищаемый налет на языке (сильный у основания, чем ближе к кончику тем слабее), на кончике маленькие красные точечки и неприятный привкус у корня языка. Начал полоскать рот и горло тем, что имелось в наличии: Фурацилином, Перекись водорода 0,05, Сода+Соль по чайной ложке на стакан воды. Через 3 дня появились маленькие пузырьки под языком, а на языке нитевидные сосочки стали вроде длиннее (может быть кажется так из за налета, т. к. при чистке выглядит как будто маленькие ворсинки укладываю из стороны в сторону). Спустя неделю неприятные ощущения во рту (на языке как будто шершавый и на щеках), на верхнем небе появилась маленькая красная ранка, самочувствие не считая вышеперечисленного отличное. Искал эти симптомы в интернете, теперь вообще места себе не нахожу т. к. это похоже на такие грибковые заболевания как: "Кандидоз в полости рта на языке", "«Волосатый» язык", "Герпес языка", "Сиффилис", "Гонорея", но везде инкубационный период от недели и выше, а за пару дней до вышеуказанного полового контакта по анализам на грибки и венерические я был чист, а после полового контакта (вечер - ночь) на следующее утро начало всё это постепенно проявляться. Можно ли предположить, что это может быть по описанию и приложенным фото и на сколько опасно? Чем проводить лечение (доступными средствами)? Ситуация осложнена тем, что я нахожусь на вахте и к докторам смогу попасть только через 2-3 недели, лекарства тоже в основном под заказ за 3 дня. Заранее благодарен за любую информацию и помощь!
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-11-08 12:38
Здравствуйте

Описанные Вами симптомы не относятся к заболеваниям передающимся половым путем.

Подобный налет на языке может говорить о наличии проблем со стороны ЖКТ.

Посоветовал бы Вам обратиться к гастроэнтерологу.