Красные пятна на головке, не доставляющие какого-либо дискомфорта

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на головке появились красные точки пятна, оно то ярко выражены, то выражены слабо и еле заметны, из-за них не испытываю никаких проблем, нет ни болей ни дискомфорта, проблем с мочеиспусканием нет, ничего не жжет не болит, температуры тоже нет, половой контакт был давно и был защищенный, что это может быть? Какие меры можно предпринять?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 июня 2017 года

7 ответов

pleasehelp 2017-07-27 18:20
Такая-же проблема появились красные точки, полового контакта не было давно, всё началось во время поста может как то связано, помогите пожалуйста!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-27 18:40
Здравствуйте!
Антибиотики накануне не принимали?
Глюкоза крови в норме?
pleasehelp 2017-07-27 18:52
Здравствуйте! Нет антибиотики не принимал, а на глюкозу не проверял т. к. небыло возможности обратиться к специалисту в спец. Учреждение, но физически ощущений дискомфорта нет, начал тчательно мыть головку мылом, вот как две недели заметны улучшения но совсем не прошли на данный момент присутствует где-то 4, 5 точек, меня это тривожит может есть какие мази или таблетки?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-07-27 19:12
Может быть - кандидозный баланопостит.
Используйте:
- Крем " клотримазол "- тонким слоем ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней.
- Капс. Флуконазол 150 мг - однократно / 1 раз и все /.
Детское мыло для интим - гигиены!
pleasehelp 2017-07-27 19:46
Просто приогромнейшее вам спасибо! Я вам очень благодарен!
pleasehelp 2017-10-04 21:08
Здравствуйте ещё раз, после курса лечения клотримазолом и флуконазолом, пятна прошли, но через две недели появились снова, что делать?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-10-04 21:10
Повторите только клотримазол.
При возможности обследуйтесь на ИППП методом ПЦР и проверьте глюкозу крови!