Сильный кашель у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой, у ребенок 2 дня назад начал подкашливать, поликлиника не работает к врачу попасть нет возможности, кашель стал сильнее, и ночью кашляет, насморка темпритуры нет. При вдохе выдохе, хрипов не слышно. Какие лекарства можно давать? В понедельник пойдем к врачу
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Основа терапии обструктивного бронхита — это бронхорасширяющие средства, например, ингаляции с Беродуалом в вашем возрасте по 4 капли на 2 мл физ раствор 2 - 3 р/д. Средний курс терапии 4 - 5 дня. Дозировка всегда подбирается врачом индивидуально на очном приеме.