Сильные боли в стопах, в пятках

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Кардиомиопатия. Хронический тонзиллит. Биполярное расстройство. Гипертония.
Здравствуйте, у меня очень сильные боли в пятках. Я сделала УЗИ, и заключение, расширение суставной полости в голеностопном 5*10*11 мм над таранной костью и 1 плюснефаланговом сочленении за счёт утолщения синовиальной оболочки и увеличения количества внутри суставной жидкости.
В двух ногах.

И доктор сказал, что как суставы, они конечно уже артроз. Но мышцы в пятках атрофированы.

Понимаете, у меня и спина очень слабая. Я делаю зарядку, но даже чуточку и без сил валюсь.

У меня болен мозг. И я принимаю много лет Сертралин, Ламотриджин. Тревожное расстройство.

Нарушена проводимость.

И в этом апреле я перенесла ковид, я дома, у меня была температура свыше 38 неделя, сильные боли в теле, потеря вкуса.

И я пила Ибуклин.

Мне пришлось в то время ходить в больницу, носить передачу маме в реанимацию.

Тоже ковид.

И после этого вот уже более полугода я имею боли, не могу наступать на ноги.

Кеторолак снимает на пару дней. Так не совсем, но много легче.

Больше я не знаю, что делать.

Прошу Вас, если Вы знаете. Может есть препараты укрепить мышцы?

Я читала в интернете, что спортсмены принимают Л глутамин или Л аргинин.

Некоторые писали, что им помогала Альфа липоевая кислота.

Или мукосат. Или Алфлутоп.

Я очень прошу Вас, подскажите.

Может есть лекарства помочь.

Я сдавала анализы на ревмафактор, там норма.
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-11-15 06:59
Пить обезболивающие препараты без постановки диагноза неверно. Артроз по рентгену. Так себе успокоение. Сделайте МРТ суставов, сходите еще раз к ревматологу.