Сильное воспаление горла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад переболел ковидом. Сразу после выписки очень сильно заложило уши и горло покрылось белыми точками, температуры не было. Был поставлен диагноз двусторонний отит. Прописали антибиотики на 10 дней. И назонекс для снятия оттенка. Перед этим было сделано к-т пазух, по нему все хорошо. Но поставлен ещё диагноз хронический верхнечелюстной синусит. С ушами теперь все хорошо. Через неделю как закончила приём антибиотиков, опять ни с того ни с сего воспалилось горло. Полоскания, бразгалки не помогают. Температуры нет. Первые пару дней на гландах было что-то вроде маленьких точек, но сейчас ни чего нет, только красное горло. Попасть на приём сейчас нет возможности. Подскажите, пожалуйста, что делать? Для восстановления иммунитета принимаю цинк, селен, д3, йодит калия.
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

По ыото обострение хронического тонзиллита.

Полощите глотку раствором спиртовым хлорофиллипта 3 раза в день 10 дней

Рассасывайте Доритрицин 6 т в день 7 дней после еды и полосканий

Тонзилгон 2 драже 5 раз в день 7 дней, далее 3 раза в день 14 дней

Лоратадин 1т 1раз в день 7 дней

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь
Наталья 2021-11-17 05:10
Спасибо большое. Еще такой вопрос. Можно ли при тонзиллите использовать ОУФК лампу для горла?