Сильно болит моляр, очень чувствительный

Спрашивает: Ирина Попова
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня уже недели 2 болит верхний правый зуб. Моляр, стояла пломба обычная, но снова начал развиваться кариес и зуб стал чувствительным, поставили фотопломбу, стоматолог сказал что кариес очень глубокий, и вот прошло уже 4 месяца но чувствительность не походит и зуб начал болеть, очень сильно реагирует на горячее холодное, прям сильная и резкая боль, периодически болит не зависимо от приема пищи, пью обезболивающее, на верху на десне появилось какое то уплотнение, я точно не могу сказать но раньше его не было мне кажется, уплотнение твердое, по надавливании не болит, в ближайший рабочий день схожу сделаю снимок, вопрос, зуб скорее всего нужно удалять, да? Спасти его уже наверно врятли возможно? При таких симптомах и состоянии зуба?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 февраля 2022 года

3 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-19 12:10
Здравствуйте, есть боль при накусывании? Не торопитесь прощаться с зубом! Современная стоматологию шагнула далеко вперёд. Скорее всего вам сделают снимок, пройдут каналы, если есть воспаление в кости то положат лекарство, если нет то запломбируют сразу и поставят временную пломбу. После лечения необходимо поставить коронку, так как зуб уже без нерва будет.
Ирина 2022-02-19 13:47
Нет, при накусывании боли нет. Я снимок сделаю, можно пришлю тогда чтобы вы посмотрели?
Конечно. Скорее всего у вас пульпит (нерв воспалился)