Сильная головная боль при гриппе

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Несколько дней назад (4) я заболела, просто с утра встала и почувствовала как будто в лёгких жидкость или мокрота, больше никаких симптомов не было, спустя один день начался сильнейший влажный кашель и поднялась температура 38,6 (дальше уже сбивала её), появилась ломота в теле и как будто его облили кипятком, и самое главное начала болеть вся голова (она сильно кружится и как будто желе), начали колоть уколы цефтриаксона 2 раза в день. На сегодня 3 день уколов, ломота прошла, чувствую себя лучше, но от головокружения и головной боли схожу с ума (даже таблетки не помогают), давление 116/64 (рабочее 90/60,70) пульс 80. уже с ума схожу от этих болей и головокружение. Скажите пожалуйста, что это может быть? В больницу сейчас нет времени выехать так как ребёнок тоже болеет. Благодарю Вас за ответ от всей души!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 марта 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-07 20:55
Здравствуйте,: Валентина! Рада бы вам помочь, но пульмонологи головную боль при ОРВИ не лечат. Вам надо обратиться к своему участковому терапевту.