Шуршание и хлюпанье в ухе при наклоне головы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Два дня назад почувствовала шуршание в левом ухе при повороте головы влево вниз к плечу, а так же при наклонах вниз. Слух не нарушен, ухо не заложено, пока ничего не болит, но звук этот достал уже. В фоновом режиме его нет. Нашла точку чуть ниже и назад от уха (как будто мышца шеи начинается), вот на нее пальцем нажимаю и хлюпаюший звук слышу, как будто там вода в шее, а слышу в ухе.
Мне мошка дня 4-5 назад хотела в ухо пробраться, я вроде убрала ее, но для точности залила немного перекиси в ухо, потом все вышло назад, ничего постороннего там не было.
Вчера подумала, что, может, сера там у меня или вода какая (хотя исключаю попадание), закапала в ухо ремо вакс, тоже вытекло только это средство.
Подскажите, что такое со мной может быть?
Теги: шуршание в ухе при наклоне головы, шуршит в ухе
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
закапайте в ухо перекись водорода 3% полежите на противоположной стороне 5 минут. После напишите - уменьшился дискомфорт или нет
Марина 2020-06-14 13:51
Добрый день! Нет, ничего не изменилось, скрипит и шуршать за 10 дней меньше стало, но так же скрипит при наклонения головы влево.
Для постановки верного диагноза рекомендовано очный осмотр лор врача (выполнить отоскопию).