Шум в голове, как будто за спиной работает КамАЗ

Спрашивает: Любовь88
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уже во второй раз замечаю такое явление: когда ложусь спать, появляется шум в голове, как будто за спиной работает КамАЗ. В прошлый раз это длилось несколько дней подряд. Смена положения или поворот головы не меняет ситуацию. Так же сегодня заметила, что при движении головной вправо-влево ощущаю звук трущихся поверхностей и похрустывание. Может это быть взаимосвязано? Полгода назад делала РЭГ и УЗИ сосудов. На УЗИ сказали всё в порядке. По поводу РЭГ врач четких пояснений не дал.
Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано? Какие обследования стоит пройти и к какому врачу обратиться? Как быть если на момент проявления симптомов нет возможности очно попасть к врачу?
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-04-16 11:20
Добрый день.

Такой шум в голове обусловлен усилением тока крови по сосудам шеи, что происходит именно в положении лежа.
Вы слышите его так как обладаете гиперсенситивностью, то есть повышенной чувствительностью.
Это конечно дискомфортно для вас, но опасности и последствий для жизни не представляет, если УЗИ не выявило патологии сосудов.

Хруст в шее возникает из-за скопления пузырьков газа между суставными поверхностями, которые лопаются при ваших движениях в шее. Это вполне физиологично для нашего организма.

Здоровья вам.