Шов после кесарева при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, после кесарева сечения прошло 3 года, сейчас беременность 24 недели, наружно шов с одной стороны ровный, а с другой как будто пришит к нижнему слою, имеется углубление в уголке шва, которое прощупывается пальцем (что меня немного пугает), также имеется нависание в этой области и небольшое уплотнение выше, периодически после 20 недели чувствую потягивания с этой стороны. Из-за чего образовался такой дефект, объясните пожалуйста? Волнуюсь, не опасно ли это на более поздних сроках беременности? Нужно ли смотреть шов на УЗИ? Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 13 апреля 2015 года

1 ответ

Это не опасно, дефект возможно связан с техникой наложения данного шва(скорее всего он подшит к апоневрозу)