Шишочки на задней стенке горла

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 15 дней назад начался дисконфорт в горле, ком в горле как будто. Спустя 6 дней начало побаливать с левой стороны. Пошла к лору. Он назначил: гексорал, фарингосепт и пить амосин 5 дней. Я пролечилась полный курс. Боль прошла но ком в горле остался мешает как будтт что то постоянно и чувствую какое то напряжение в горле. Посмотрела сама и увидела какие то шишечки на задней стенки горла. Помогите пожалуйста! Скажите что жто может быть? Опасно? Ранее никогда с горло не мучалась. Никаких проблем не было
Фото прилогаю. Пожалуйста очень жду вашего ответа!
Категория: Лор
Добавлен: 18 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! У Вас острый гранулёзный фарингит (так он проявляется скоплением лимфоидной ткани на задней стенке глотки). Если местное леченте не приносит результатов, нужно сдать посев из ротовой полости на микрофлору с внтибиотикограммой)