Что это на задней стенке горла

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, неделю назад переболела простудной. Началось все с носа и могло вниз с гордо и глотку, как я поняла дошло до трахеита, был комок в горле. Принимала по назначению врача флемоксин 1000 2 р/день 5 дней, септолете, затем лизак, полоскала Фурацилином, орошала каметоном. Был комок в горле, назначили ещё пертуссин чтоб откашлять, потом поменяли его на корень солодки, сейчас подключила чай травяной бронхофит. Комок ушёл. Сейчас горло не болит. Но сегодня обратила внимание на заднюю стенку горла. Что это такое? Чем лечить? С детства стоит хронический тонзиллит. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 21 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это скопление лимфоидной ткани- иммунный аппарат глотки. Это не является патологией. Скорее, это реакция местной иммунной защиты.