Шишки на пятках, болезнь Хаглунда?

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. На пятках, как мне кажется, есть какие-то уплотнения, шишки что-ли. Как мне кажется, и что подсказывает товарищ интернет - это деформация Хаглунда. Там же в интернете пишут, что эти шишки болят, воспаляются, трутся в обуви, постоянный мозоли и тд. У меня же этого нет, есть только, если можно так назвать, шрамы от предыдущих мозолей.
Суть вопроса -не могли бы Вы, Олег Игоревич, подтвердить или развеять мои предположения о этой болезни?
Есть рентген, прилагаю снимки, также прилагаю фотографии самих ног.
Если это важно, есть небольшое плоскостопие, хожу в стельках-суппинаторах
Добавлен: 12 мая 2021 года

6 ответов

Денис 2021-05-12 21:03
.
Денис 2021-05-12 21:06
Добавляю фотки подробнее
Денис 2021-05-12 21:07
И ещë. Извините за большое количество фото, стараюсь подробнее показать
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-05-18 06:12
Этой патологии у вас нет
Денис 2021-05-18 20:35
Спасибо Вам. Счастья и здоровья!