Шишки на десне

Спрашивает: Аедрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, доктор. Я как то уже у вас консультировался. На данный моммент проблема такая. Над 7 зубом верхним слева. На десне там появились а может и были 2 бугорка. Как шипики. Твердые на ощупь. Более светлого цвета. Если не трогать то вроде не болит. Но если пальпировать то боль есть. В 2021 сентябрь удалял рядом восьмой зуб. Подскажите что это может быть?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 февраля 2024 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-02-15 20:41
В проекции корней зубов на челюсти имеются возвышения - это нормально. Каких-то явных проблем на фото не увидел.

Что вас побудило щупать это место?
Аедрей 2024-02-16 04:05
Когда ел что то твердое попредил десну у 6 зуба. Так и обнаружил эти бугорки. Они выбирают как прыщики но твердые.
Читал про такую штуку как экзостаз. На это не похоже?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2024-02-16 07:42
Возможно, но так или иначе все в норме.