Шишка за ухом, головные боли/в шее

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте! За ухом появились две шишки, одна твердая, другая более мягкая. Боли при прощупывании шишек нет. Присутствует боль в челюсти, болит голова/шея и может отдавать в уши. Температуры нет, иногда бывает сильный шум в ушах. На начало августа у меня назначено МРТ всего тела и ЭЭГ. Подскажите, стоит ли сейчас беспокоиться по этому поводу или можно спокойно дождаться обследования? С гормонами щитовидки все в норме. Были сильные отклонения в ОАК, поэтому направили на МРТ. Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, складывается впечатление, что это лимфатические узлы. Рекомендую начать с очного осмотра Лор-врача