Боль в голове и шее

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипертония, всд, гипертонус сосудов
Здравствуйте, доктор, возникла такая проблема. 2 месяца назад стала взбухать шея слева под челюстью, выпирать вена. Жить это не мешало, до тех пор, пока это место не стало болеть (иррадирует боль в ключицу). Кажется визуально, что шея распухла и болит и ключица распухла, заложило ухо слева, шум в ушах (писк шипение), пропадает зрение в одном глазу. Был у невролога. Делал 2 раза узгд сосудов шеи. На снимках шеи была увеличена внутренняя яремная вена. + гипертонус сосудов, нарушение венозного оттока. Прописал успокоительное (фенибут), антистакс, активный отдых, спорт. При этом 5 день как адски болит голова. Боль началась в левом виске (будто лёгкое постукивание), а затем переросло в чувство сжатия, давления в висках, парестезию, жжение сильное. Причём болит не только голова но и шея слева. Также опухла нижняя челюсть слева, снизу. Хотел бы спросить у Вас: 1 каков ваш диагноз? Насколько это опасно? 2 Может ли случиться кровоизлияние? Очень этого боюсь. Боль в голове с каждым днем все сильнее. 3 Что бы вы из лекарств посоветовали? Заранее спасибо за ответ. Р. С: гипертоник (2 степень), есть панические атаки и шейный остеохондроз. Фото прилагаю.
Категория: Хирург
Добавлен: 3 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, я вам вчера отвечал на этот вопрос. ссылка