Шишка в волосах

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, два года назад заметила образование(шишечка) на голове, этому сопутствовала перхоть, поэтому думала, что расчесала до болячки. Образование это периодически покрывалось корочкой, но тк находится в волосах, при расчёсывании корочку сдирала. Сейчас обратила внимание, что шишка подросла раза в два. Не болит, не чешится. Что это может быть и как избавиться от этого? Заранее благодарю за ответ
Теги: шишка на голове, маленькая шишка на голове
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 июля 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-31 07:49
Здравствуйте Дарья

Это новообразование кожи (фиброма? Невус? Базалиома?)

Если образование растет и кровоточит необходимо обязательно показаться онкологу.
Дарья 2019-08-04 16:21
Спасибо большое за ваш ответ, пойду на прием к онкологу
Дарья 2019-08-04 16:25
Похоже на базалиому по описанию и внешне
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-04 16:52
Все может быть.

По этим фото нельзя сказать точно.

Необходима дерматоскопия.