Шишка уплотненная на лице

Спрашивает: Сергей707
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера поехал на рыбалку. Было много комаров и пришлось воспользоваться дезодорантом от комаров. Ближе к ночи почувствовал маленькую шишку, (подумал укусил комар). На утро шишка стала большой, внутри есть уплотнение. Кожа в этом месте такое как после загары (слегка пощипывает). Подскажите что может быть? Спасибо!
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-09-10 20:02
Здравствуйте.
Скорее, это воспаление сальной или потовой железы. Сегодня мазь преднизолон, дексаметазон или любая другая гормональная мазь. Завтра на прием к хирургу.
Всего доброго.
Платная консультация
Сергей707 2017-09-11 06:33
Спасибо большое. К утру шишка спала. Осталась небольшое уплотнение, чешется.
Значит укус с аллергической реакцией.
Будьте здоровы.