Появилась шишка с уплотнением

Спрашивает: Сергей707
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера поехал на рыбалку. Было много комаров и пришлось воспользоваться дезодоратном от комаров. Ближе к ночи почувствовал маленькую шишку, (подумал укусил комар). На утро шишка стала большой, внутри есть уплотнение. Кожа в этом месте такое как после загары (слегка пощипывает). Подскажите что может быть? Спасибо!
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, без очного осмотра однозначно ответить нельзя. Возможно это атерома, возможно абсцедирующий фурункул, а возможно если был укус насекомого, то аллергическая реакция на укус.