Шишка на лбу с рождения

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, У ребенка на лбу с рождения какая-то толи шишка, толи что????????️ когда она напрягается, эта «штука» краснеет
На узи головного мозга в месяц сказали только, что расширен левый желудочек и все. Наблюдаться.
Педиатр первый не заметила ничего, да и я особо внимания не обращала, как муж сказал, такое строение черепа ???? только недавно придала этому значение
Второй педиатр вообще парень не опытный, сказал, не знает что это, дал направление к неврологу. К нему можно записаться только в пятницу на неизвестное еще пока время.
Может у кого было такое? Что это может быть?

Дополнение: вчера были у хирурга, ничего информативного не сказал, отправил на рентген, пришлось сделать. Невролог расшифровки не дал, поедем к другому
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 30 ноября 2022 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-11-30 17:26
Здравствуйте. Вы можете найти во ВКонтакте сообщество « Неврология & Нейрохирургия. Консультация онлайн. » Там выложена норма по нейросонографии и норма размеров головы ребёнка. При необходимости Вы можете обратиться на консультацию, подробно описав историю заболевания и жалобы. Возможен визуальный осмотр. Приложите сканы или фото имеющихся обследований и анализов.