Шишечка на десне

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Никита Игоревич. Скажите пожалуйста после удаления зуба. Образовалась шишечка и как белое внутри но оно твёрдое. При нажатие есть маленькая боль и как острое. Температура нормальная. И в этом месте бывает немножечко беспокоит. Я отметила кружочком. Спасибо за ранее
Теги: экзостоз десны
Категория: Стоматолог
Добавлен: 12 февраля 2021 года

15 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-12 19:16
Это костный выступ - экзостоз, т. е. просто кость, т. е. ничего опасного.
Наталья 2021-02-12 20:05
Скажите пожалуйста это не правильно удалили зуб. И эта шишечка беспокоит меня. И оно пройдёт. И не будет мешать протез. Спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-12 20:16
"Скажите пожалуйста это не правильно удалили зуб. " - Нет. Просто зажило так.

"И оно пройдёт. " - Самостоятельно не пройдет.

"И не будет мешать протез. " - Будет, поэтому перед изготовление протеза нужно обратиться к стоматологу-хирургу и сгладить.
Наталья 2021-02-12 20:40
Прошло только 4 суток после удаления. На третий сутки появилось. И если будут исправлять сколько дней будет заживать, и долго ли эта процедура будет идти. Спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-12 20:57
"И если будут исправлять сколько дней будет заживать? " - Если обратитесь в ближайшее время, то вместе с лункой заживет

"И долго ли эта процедура будет идти? " - Нет, не долго.
Наталья 2021-02-12 21:03
Спасибо большое
Наталья 2021-02-15 08:16
Здравствуйте. Никита Игоревич скажите пожалуйста мне перечищали лунку. И убрали со стороны щеки кость небольшую. В лунке немного тёмное. И десна не розовая а немного какие то потеки. Это надо заново перечищать или это нормальное заживление. Спасибо за ранее.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-15 10:26
Да, все нормально.
Наталья 2021-02-18 17:15
Здравствуйте. Никита Игоревич извените пожалуйста. Скажите пожалуйста 7 февраля вырвали зуб. А десна как раздвоена. И между удалеными зубами бугарок. Спасибо за ранее
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-18 18:02
Мне трудно оценить состояние по Вашей фотографии. Качество фото плохое. Попробуйте использовать другой аппарат для съемки.
Наталья 2021-02-18 18:16
Наталья 2021-02-18 18:18
Добавила
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-19 11:27
На данный момент на фото все нормально.
Наталья 2021-02-19 13:56
Никита Игоревич извените за беспокойства. Скажите пожалуйста что как напополам десна не ровно зарастает она ровно зарастает. И между удалеными зубами бугарок это нормально. Буду ставить протез он не будет мешать. Удаляла 2 недели назад. Спасибо.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-02-19 14:21
Будет видно, когда полностью заживет. Если что-то будет мешать, тогда надо будет подправить.