Широкий лентец

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, 5 лет назад нашли у меня широкий лентец, прописали бильтрицид, и тогда головка не вышла. На данный момент у меня падает гемоглобин и боли в области живота, вздутие и запоры. Вешу 50 кг. Пью железо. Подскажите пожалуйста дозировку купила бильтрицид 600мг на кг. Сколько таблеток мне нужно выпить? К врачу пойти нет времени (еще обнаружила внутренний гемморой (Заранее благодарю за Ваш ответ!
Теги: как выходит широкий лентец после бильтрицида
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 января 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-03 17:59
Марианна! Нужно подтвердить лабораторно, что сейчас у Вас также есть этот паразит. Только после этого провести лечение. Т. к. анемия и боли в животе могут быть и при многих других заболеваниях. Если результат будет подтвержден в анализах, то лучше пройти лечение новым препаратом, а не опять бильтрицидом. Лечение Фенасалом проводят однократно, дозу назначает врач, в зависимости от возраста больного и клинической картины заболевания, которое вызвал лентец.
Платная консультация
Марианна 2016-01-04 10:38
Спасибо доктор за Ваш ответ!) дело в том, что мы живем в маленьком поселке и аптека у нас одна. Постоянный недостаток лекарств. Фенасала не было как я поняла, поэтому дали бильтрицид. Получается, что если повторно лечится бильтрицидом, то эффекта никакого не будет?
Заранее благодарю за ответ! Здоровья Вам!)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-04 23:01
Марианна! Если сейчас в анализах кала есть лентец, то можете пройти лечение бильтрицидом. У Вас выбора нет.