Шейный хондроз. Головокружение

Спрашивает: Наталья Георгиевна Шекова
Пол: Женский
Возраст: 46⁹
Хронические заболевания: Подозрение на хр. Гастрит
Здравствуйте, меня стали беспокоить боль в шее и под лопаткой. Как будто огнем горит. Незнаю что зделать. Еще и голова покруживается. Давление скачет. Пробовала мазями мазать помогает ненадолго. Хотела к нервопатологу записаться но мне сказали что нужно пройти гинеколога так ли это. И мож как то унять боли. Чем нибудь. Какими нибудь препаратами. Или рентген надо делать
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-12 15:22
Здравствуйте.

В плане лечения вы можете начать прием Дексалгин (Дескетопрофен) в дозе 3 мл внутримышечно, 1 раз в сутки, 7 дней. Он снимет боль и воспаление.
Для защиты желудка: таб. Пантопразол 40 мг-1 таб. Внутрь, весь курс приема НПВС.
Также для снятия мышечного спазма: Мидокалм 150 мг-по 1 таб. Утром и вечером, 10 дней.

Острой необходимости в проведении рентгенографии сейчас нет.
Наталья Георгиевна Шекова 2021-10-14 13:58
У меня год назад была транзиторная ишемическая атака. Было назначено долечение. Но врач ничего мне несказала. Я начала пить мексидол. Мож из за нарушеного кровообращения голова кружится
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-10-14 15:32
Да. Это возможно.