Шершавые пятна на внутренних частях ног около коленок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Появились у ребенка 12-ти лет год назад розовые пятнышки и очень медленно, но прогрессируют. Также редко, но чешутся (чуть-чуть). Местами розовые. Но там, где уже давно появились, побледневшее. К дерматологу сейчас боимся идти из-за эпидемии, а ребенок в зоне риска по осложнению (астма). Подскажите, пожалуйста, что это может быть и стоит ли волноваться? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 января 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-09 05:19
Добрый день.

Это проявление аллергического дерматита.
Платная консультация
Еленп 2021-01-09 11:26
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как эффективно вылечить такое?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-01-09 14:17
Утром и вечером наружно крем Комфодерм К.

Днем крем Пантодерм 3 раза в день наружно 7дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.
Платная консультация
Елена 2021-01-09 15:09
Большое спасибо! Будем лечиться.