Шершавая родинка у ребёнка видоизменяется

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет 10 месяцев
Здравствуйте,
Дочке почти 8 лет, на теле много родинок, и появляются новые. Около месяца назад заметила, что одна из родинок стала шершавой. Вероятно из-за того, что на неё попадала резинка гимнастического купальника. Были у врача в онкоинституте, сказали удалять все родинки под общим наркозом в плановом порядке. Но тут случился карантин по короновирусу и нам сказали ждать до сентября. Но родинка внешне меняется, как-будто покрывается корочкой, а пигмент есть не только на выпуклой родине, но и на коже вокруг. А ещё кожа вокруг бледнее остальной, как колечко белое вокруг родинки. Вопрос: проблема действительно может ждать до сентября или надо предпринимать какие-то действия безотлагательно? Большое спасибо!
Теги: родинка шершавая
Категория: Онколог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

2 ответа

Добрый день, Ольга! Попробуйте несколько дней мазать родинку дважды в день кремом с пантенолом. Через 5 дней пришлете повторно фото.
На этом фото родинка выглядит подозрительно. Но, возможно, это от излишней сухости.
Ольга 2020-04-20 14:56
Спасибо за быстрый ответ! Так и сделаю.