Опухло и гной вокруг родинки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Остроугольная глаукома
Здравствуйте, у мамы давно появилась черная точечка в коже (лет 7 назад) недавно она начала расти, твердеть, почернела, вокруг опухло, а сегодня заметили немного гноя, который скопился под кожей. Это место сильно болит при пальпации. Скажите, может ли быть это меланома? Фото прикладываю
Категория: Онколог
Добавлен: 31 января 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-01 04:04
Здравствуйте! Фото не совсем четкое, но не думаю, что это меланома. Больше похоже на "чирий" (воспаленная волосяная луковица), которая была уже давно и сейчас выходит наружу или эпидермальную кисту. Стоит проконсультироваться с врачом-хирургом, чтобы он удалили ее вместе с гноем до конца.
Платная консультация
Анна 2017-02-07 22:00
Да, мы решили проблему! Сегодня маме вскрыл атерому хирург! Спасибо!