Шелушение сосков

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, примерно неделю назад убиралась дома, генеральную уборку. Была в халате без лифчика. Под конец вечера жудко зачесались соски, покраснел и больно было дотронуться. Как натерла их. После этого соски покрылись корочкой и шелушатся. Выделения из сосков нет. Давила на них. Уплотнейний нет. Прощу пала все. Покраснений нет. Боевых ощущений нет. Просто они шелушатся. Я перепуганна. Что это такое? Была беременная 6 лет назад
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-07 22:21
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Оксана 2020-02-07 22:25
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-08 08:43
Это может быть контактный дерматит или экзема сосков молочных желез.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 2 раза в день на 7 дней.
Оксана 2020-02-08 09:01
Вчера тщательно намыла, корочки сошли. Помазала немного кремом. На утро стали мягкие. Местами только осталось шелушение. Неделю в страхе ходила
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-09 08:48
Продолжайте лечение.