Шелушение на мочке уха

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сегодня заметила у себя на ухе шелушение и трещинку. Сейчас чешется. Никогда такого не было.
Неделю назад вставила две новые серьги пусеты, но около них самих ничего нет. Плюс делаю ремонт и грешу на строительную пыль и клей для обоев.
Подскажите, что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-07 20:59
Здравствуйте Светлана.

Это может быть аллергический контактный дерматит на металл или себорейный дерматит.

Новые серьги лучше снять.

Для лечения используйте крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней
Светлана 2022-01-07 21:02
Михаил Владимирович, добрый день.
Аллергия на металл с детства, поэтому серьги ношу только из серебра или белого золота, поэтому не рассматривала даже вариант реакции на них.
Спасибо, попробую коем
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-07 21:03
Пожалуйста, выздоравливайте.