Шелушиться кожа у мочки уха

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте,

Каждый год на протяжении 3ех лет подряд стала появляться ранка, которая шелушиться и иногда кровоточит у мочки уха. Летом это пропадает, когда еду на море. Мажу оливковым маслом, жирным кремом - не исчезает(

Ни на что аллергии нет, в роду только по папиной линии диабет (хотя проверялся у врача ранее - сказали, что у меня сахар в норме).

Что это может быть? Каким кремом мазать?

Заранее спасибо.
Теги: от чего ухо шелушится кожа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-04 12:18
Здравствуйте! Попробуйте 5% салициловую мазь утром и вечером 10 дней. Пишите о динамике.
Олег 2017-03-04 16:10
Хорошо, попробую; а на что это похоже?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-09 16:46
Олег, это может быть симптомом таких хронических дерматозов, как псориаз или экзема. Но учитывая столь длительное существование и особенно, то что ранка кровоточит, рекомендую все таки обратится к дерматологу очно для дообследования и исключения злокачественного процесса.