За мочкой уха шелушение что может быть?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, доктор. За мочкой правого уха образовалось шелушение, уже как месяца 3 не сходит, когда помоюсь вроде нормально. Но как высыхает кожа, появляется снова, как бы коркой покрывается, и шелушиться. На ощупь чувствуется влага если содрать немного. Я уже всяких ужасов начитался. Может ли это быть сифилис или ещё какая-то зараза? Мне и знакомый говорил, что у него такой симптом был и он проверился на сифилис, оказалось положительно. Не знаю пошутил или в серьез. На втором ухе всё нормально. Больше нигде нет высыпаний и шелушений.
Категория: Венеролог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-11 10:27
Здравствуйте Андрей!
Скорее всего себорейный дерматит.
Мазь пимафукорт тонким слоем 2 раза в день до 10 дней, дальше клотримазол крем 2 раза в день до 10 дней.
Данных за сифилис по описанию нет.
Если есть подозрения сделайте ИФА на сифилис.
Всего доброго!
Андрей 2018-02-11 11:59
Благодарю, сделаю всё как вы сказали. И вам здоровья и успехов!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-02-15 23:33
Будьте здоровы и удачи!