Шелушение и покраснение вокруг глаз

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит эта проблема уже много месяцев. Иногда появляется покраснение вокруг глаз, иногда шелушится. Подозреваю, что это аллергия, потому что иногда сопровождалось это чихом, сейчас нет. Мазала глаза кремом, для увлажнения, не помогает. Есть ещё вариант, что виновата косметика, но сейчас я ей не пользуюсь, но все равно выступает время от времени покраснения. Также сейчас шелушаться некоторые пальцы рук, подозреваю, что не хватает витаминов. Подскажите, что это может быть. Заранее, спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-17 16:21
Здравствуйте

Это атопический дерматит.

Для лечения используйте мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно.