Шелушащие пятна на верхних веках, иногда чешутся и отекают

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева.
Здравствуйте, летом на левом веке появилось маленькое пятнышко и чесалось. После появилось и на правом веке. Была на минеральных банях 10 дней, с заболеванием Бехтерева. После воды минеральной и грязей увеличились пятна покраснели и отекли сильно веки. В аптеке купила гель на веки наносила. Немного лучше стало. Периодически пятна чешутся. Иногда не беспокоят, но шаршавые. К врачу не обращалась. Ничем не лечила, потому что не знаю как. Сейчас немного отекли. Чешутся редко. Ношу очки прочтении и когда надо рассмотреть что-то +4. В связи с карантином и ковидом страшно идти в больницу. Много заражённых. Подскажите пожалуйста как решить мою проблему. Заранее очень благодарна.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-18 05:20
Здравствуйте. Приложите фото.
Платная консультация
Лариса 2020-12-18 15:24
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-12-18 15:31
У вас аллергический дерматит. Подумайте, какие , скорее всего, косметические средства могли вызвать реакцию. Обязательно обратитесь к офтальмологу для лечения
Платная консультация
Лариса 2020-12-18 15:57
Спасибо вам большое за внимание и потраченное время. Очень вам благодарна за консультацию.