Щемит сердце

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: У мужа повышенное давление и острый псориаз
Здравствуйте доктор! Мужа стало беспокоить головокружние, давит в груди в области сердца. Ночью очень сильно храпит, иногда даже лежа на животе. Жалобы на боль в груди в области сердца стали чаще. Началось 2 недели назад, после смерти его друга. Нам подсказали при возникновении очередной боли нитроглицирин в аэрозоли. На прием к кардиологу только во вторник(. Доктор подскажите, что это может быть?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Ирина! Измерьте давление в момент болей. Если оно ниже 110/70, нитроглицерин вам принимать самостоятельно нельзя! Если боль появляется в покое, при перемене положения тела, или при огорчениях, длится более получаса, возможно это и не сердце. Попробуйте при болях корвалол 30-40 кап, он успокоит и точно не навредит. В крайнем случае, вызывайте скорую помощь.
Будьте здоровы!