Щекотно в ухе и горле

Спрашивает: Алекса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! Беспокоят щекочущие ощущения где-то внутри между ухом и горлом, безболезненные, будто "волоском водят", но ужасно дискомфортные. Раньше редко бывало, сейчас чаще. От чего начинается - проследить не удаётся, бывает даже ночью. Другими симптомами не сопровождается. Врач предположила аллергический ринит. Снимок носа показал небольшой отек обеих пазух. Гноя нет. "Поставила" гайморит. Назначила антибиотики, капли, антигистаминное и гомеопатию. Но я подозреваю, что это не связано с первоначально озвученной проблемой. Что это вообще может быть? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2014 года

4 ответа

Здравствуйте! Для подтверждения аллергического ринита необходимо сдать анализ крови на IgE, риноцитограмму, после чего можно будет определиться с природой проблемы.
p. s. Будьте здоровы!
-1
пациентка 2014-05-14 21:34
Спасибо!
Елена 2015-12-07 13:38
Здравствуйте Ирина Юрьевна! Около месяца назад меня стало беспокоить щекотание в ухе и вокруг уха отдающее в весок. Где-то 1,5 месяца назад я была на приеме у ЛОРа, проблем с ушами она не обнаружила, серных пробок в ушах нет. Две недели назад делала МРТ шейного отдела позвоночника, заключение - остеохондроз. А неделю назад делала УЗИ щитовидной железы, обнаружено 4 узла, 3 в правой доле, 1 в левой. Скажите пожалуйста, может ли это щекотание быть связано с шеей или с щитовидной железой или это все же проблема в ухе. Заранее спасибо!
Здравствуйте! Что-то конкретное можно сказать только после осмотра. Ваши симптомы не могут быть связаны с патологией щитовидной железы. Я бы рекомендовала сделать тимпанограмму.