При глотании щекочет ухо

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. С понедельника беспокоит чувство першения в горле с правой стороны. При осмотре горло вроде не красное, никаких припухлостей нет. Так же часто начала чихать с понедельника и при глотании иногда такое ощущение такое, что щекочет в ухе. 7го апреля была у стоматолога и при сверлении зуба было много зубной пыли во рту от пломбы. Когда начала откашливаться стало больно горло, ощущение такое было, как будто его ободрала. Возможны ли все мои симптомы из-за повреждённого горла? Или это что-то другое? Заранее благодарю за ответ.
Теги: щекотно в ухе при глотании, при глотании щекотно в ухе, при глотании щекочет в ухе
Категория: Лор
Добавлен: 13 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вряд ли было повреждение. Скорее всего, причина в инфекции. Следует полоскать горло раствором Хлорофиллипта или Мирамистина, после чего использовать Тантум Верде 3 раза в день неделю.