Щекотание ниже горла где то в трахеи

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Добрый день. У меня на протяжение двух недель как будто что-то щекотит или першит ниже горла где то в трахеи, и от это хочется кашель. Кашель сухой. Врач посмотрел сказал горло слегка красновато. Я проверила щитовидную железу все в порядке, но были слегка воспалены лимфо узлы на шеи спереди, так как сильно продуло и болела сильно шея с сзади. Сделала ренген легких все в порядке. Шею я вылечила и лимфо узлы пришли в норму, но раздражающий кашель и щекотание остались. Так же сделала узи мягких тканей и гортани передней поверхности шеи все в порядке. Анализы все в норме. Как будто небольшой ком в горле и щекотание. И когда дышу как будто воздух холодный в горле. Раньше болела тонзилитом были пробки в одной миндалине. Помогите пожалуйста с лечение. Огромное спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-02 19:30
Больше похоже на хронический лярингнотрахеит, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.