Шарики в паху у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 2.6
Здравствуйте, нащупала при подмывпнии у девочки в паху шарики, симметричные с двух сторон, размером ну даже меньше горошины, круглые, подвижные, если начинаю прощвать глубже можно ещё нащупать, замечала их ещё полгода назад, в размерах остались прежними, у себя что-то похожее тоже нащупываю, но всё равно страшно за ребёнка. Если было что-то плохое, они увеличивались? Пощупала шею, вроде ничего нет. Очень переживаю
Теги: в паху у дочки
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 января 2022 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-20 11:50
Наверное лимфоузлы. Нужен осмотр.
Платная консультация
Анна 2022-01-20 15:18
Извините, задала чисто успокоиться, так как находила ваш ответ, что в этой зоне они в норме пальпируются, я их нащупывала ещё полгода назад точно, размер вроде такой же, а теперь переживаю, обязательно идти к хирургу?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-01-21 20:02
Если переживаете, то да.