Лимфоузлы в паху

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 года
Здравствуйте, нащупала в паху у ребёнка и справа и слева маленькие шарики, справа как фасолинка маленькая, слева меньше горошины, так же на внутренней стороне бедра ближе к паху тоже есть по две горошины с обоих сторон. Все они мягкие, безболезненные, катаются под кожей. Ребенок худенький. Была у иммунолога она пощупала только пах, бедра не смотрела и сказала не переживать и УЗИ ни делать. А я немогу успокоиться, могут ли в таком возрасте пальпироваться лимфоузлы, очень переживаю.
Теги: у ребенка в паху, в паху у ребёнка, ребенок в паху
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 июня 2019 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-06-09 10:14
В этих зонах лимфоузлы пальпируються в норме. Если постоянно их пальпировать и проверят они будут расти.
Платная консультация
Светлана 2019-06-09 12:41
Огромное спасибо! Я просто спрашивала у знакомых мам, они у своих детей не нащупали шарики, получается не у всех они пальпируются? И значит мне не волноваться?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-06-09 12:47
Их можно пощупать в норме. Не нужно волноваться.
Платная консультация
Светлана 2019-06-09 13:00
Спасибо большое, постараюсь не волноваться.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-06-09 13:07
Пожалуйста, здоровья Вам.