Лимфоузлы в паху
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3.5 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, нащупала в паху у ребёнка и справа и слева маленькие шарики, справа как фасолинка маленькая, слева меньше горошины, так же на внутренней стороне бедра ближе к паху тоже есть по две горошины с обоих сторон. Все они мягкие, безболезненные, катаются под кожей. Ребенок худенький. Была у иммунолога она пощупала только пах, бедра не смотрела и сказала не переживать и УЗИ ни делать. А я немогу успокоиться, могут ли в таком возрасте пальпироваться лимфоузлы, очень переживаю.
Теги: у ребенка в паху, в паху у ребёнка, ребенок в паху
Категория: Детский хирург
Добавлен: 8 июня 2019 года

5 ответов
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-06-09 10:14
В этих зонах лимфоузлы пальпируються в норме. Если постоянно их пальпировать и проверят они будут расти.