Шарик на затылке у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Тромбоцитопатия
Здравствуйте, мальчик 6 лет, случайно обнаружила на затылке слева (на затылке есть как бы впадинка и вот рядом слева, повыше шеи) шарик, твердый, перекатывается, при нажатии говорит, что больно. Цвет кожи не изменен, не чешется, ничего не болит.
1). Что это может быть?
2). На сколько это опасно?
3). к какому врачу обратиться очно?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 июня 2020 года

6 ответов

Анастасия 2020-06-17 07:25
Добрый день! Прилагаю фото, где находится шарик.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-17 12:02
Там может быть лимфоузел или липома или фиброма. Нужен очный осмотр, для начала педиатра, а потом, если нужно хирурга.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-17 12:48
Добрый день, были у педиатоа сказали, что лимфоузел уаеличен.
Сдали еровь перед этим, но результат бвл готов после осмотра педиатром.
Нужно ли что-то срочно предпринимать с таким анализом?
Результат прилагаю.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-06-18 20:52
Ничего срочного не нужно. Дальше наблюдение у педиатра.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-20 00:24
Спасибо!