Сгущение и тяжистость легочного рисунка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, что значит заключение врача?
- легочные поля прозрачны, без инфильтративных и очаговых теней. Отмечается небольшое сгущение и тяжистость легочного рисунка в нижних отделах, больше справа. Корни не уплотнены, не расширены. Тень средостения не расширена. Диафрагма ровная, четкая.
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-15 19:32
Это вариант нормы после перенесенного ОРВИ
Анастасия 2021-09-16 07:51
А если не после перенесённого ОРВИ? Потому, что ещё нахожусь в стадии болезни! Сильный кашель!
Может ли это быть только началом пневмонии?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-09-16 10:12
Лихорадка и одышка отсутствует? Если да, то ифекция не прогрессирует. Чем лечат сейчас кашель в Самаре?