Серозная опухоль

Спрашивает: Эмма
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня 1 декабря была операция- диогностическая гистероскопия, биопсия эндометрия, диагностических лапараскопия. Двусторонняя цистэктомия, удаления лево сторонних паратубарных кисти.
Пришла гистология- киста жёлтого тела яичника, серозные паратубарные кисты, одна из кисты представляет серовно опухолью с участками пограничного строения.
Что это, это опасно? Какие лечения будут?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 декабря 2021 года

3 ответа

Добрый день. По гистологическому описанию изменения доброе характера. Дополнительного лечения не требуется. Нужно наблюдать в динамике. Через 3 месяца пройти контрольные обследования.
Эмма 2022-01-05 15:24
Здравствуйте, мне в больнице сказали что с таком диагнозом серозная опухоль с пограничный строение нужно делать повторную операцию, чтобы посмотреть есть ли на яичника раковые клетки. Как вы думаете мне идти на такой шаг? Мне всего лишь 20 лет и я еще не подала а дитей хочется.
Добрый день, Эмма! Вы для начала можете сделать МРТ органов малого таза с контрастом. Данное обследование покажет или есть изменения в яичнике. А далее будете принимать решение о дальнейших действиях.