Серая полоска

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста, прикрепляю фото, на зубах недели две назад появилась какая то серость, вот один зуб хорошо видно, серая полоска, ничего не менялось зубы чищу два раза, паста та же, чистка пол года назад была
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

9 ответов

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-26 08:28
Здравствуйте.
Скажите, а у этого зуба был удален нерв?
Мария 2020-05-26 08:37
Нет, с ним всегда все в порядке было, у 8быд удалён нерв с другой стороны
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-26 14:32
И в пришеечной области не было пломбы? Эта серость не похожа на налет /камень? Наличие трещины?
Мария 2020-05-26 14:33
Не было. Я не знаю даже на что похоже оно твёрдое гчег, не счищается, на плотность как кленовидный дефект
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-26 15:05
Клиновыдный дефект - это дефект эмали блюдцеобразной формы с потерей ее объема. А здесь, как мне видно по фото, как- будто окрашеная эмаль. Либо это серый наддесневой камень. Советую разбираться очно у стоматолога.
Мария 2020-05-27 21:55
У меня 40 недель беременности сейчас ничего не берутся делать, сегодня заметила что такая серая штука появилась ещё на двух зубах
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-27 23:17
Так, понятно. Пока, не принимайте эти изменения близко к сердцу, спокойно рожайте, спустя пару месяцев явитесь для решения этой проблемы к стоматологу.
Здоровья Вам!
Мария 2020-05-27 23:20
В есл оно дальше будет распространятся по зубам
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-27 23:55
Вас сейчас при всем желании не полечат. Дождитесь. Я не подозреваю у вас по фото кариес.