Себорейный дерматит Иммунограмма

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Себорейный дерматит
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Появилась такая проблема как себорейный дерматит кожи головы. Нужна помощь в расшифровке иммунограммы при том что клинический анализ крови полностью в пределах нормы. https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d18/2109/5d/2d0b7e181725.jpg/htm
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-09-08 21:05
Добрый день.
По результатам иммунограммы есть признаки иммунодефицита, но однократная иммунограмма мало несет информации, нужно все результаты оценивать в комплексе и в динамике.
Евгений 2021-09-09 02:23
Будьте добры сориентируйте 4какие анализы нужны дополнительно
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-09-09 21:59
В первую очередь необходимо обратиться к дерматологу (но думаю, Вы уже это сделали), также пройти обследование у аллерголога, к нему можно заранее сделать иммуноглобулин е и общий анализ крови.
Евгений 2021-09-10 00:42
Может ли простатит являться причиной такого иммунитета
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2021-09-10 08:47
Да, это хронический воспалительный процесс.