Себорея, зуд, прыщи, перхоть, выпадение волос

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Камни в почках. Есть тремор по всему телу при выполнении движения. Мне военкомат поставил диагноз - полинейропатия, но затем отменил. Поэтому не могу сказать точно из-за чего тремор.
Здравствуйте, на протяжении многих лет наблюдаю у себя проблему. Волосы стали сильно выпадать, становятся на следующий день жирными, сильная перхоть на голове. Затем перхоть распространилась на лоб, брови, нос, щеки, уши. На лице и немного на груди появились некие прыщи, покраснения, иногда зуд. Я как понял - это себорейный дерматит.
Пробовал лечиться шампунем и пастой Сульсена. Порой на голове перхоть проходила, но это было временное явление.
В последние три дня использовал мазь Цинокап, однако улучшений нет. Появляются новые прыщи, лицо чешется, краснота, белые чешуйки.
Решил Цинокапом больше не пользоваться и узнать у вас, что мне предпринять чтобы остановить эту болячку.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2020 года

3 ответа

Владислав 2020-03-08 16:26
Здравствуйте, не совсем понял, это ответ такой?)
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-09 02:47
Добрый день.

По внешним признакам это фолликулит.
Попробуйте Зеркалин 3 раза в день наружно 10 дней. Там где пупырки.