Сдвг помогите

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемая Дороти Вячеславовна я Денис 33 года помогите мне пожалуйста мне поставили диагноз сдвг бывает не могу выразить мысли они убегают куда то проходил тесты айзенка 128-135 баллов интеллект решаю сканворды помогите что это может быть с уважением Денис. Пишут что интеллект сохранен. Врачи.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 марта 2022 года

15 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-31 17:53
Здравствуйте, Денис.
СДВГ - это детский диагноз. Во взрослом состоянии его лечить не нужно. Учитесь успокоению, концентрации внимания и составляйте план, чтобы ничего не упустить.
Этого будет достаточно.
денис 2022-03-31 17:56
У меня органические неуточненное поражение мозга уже 19 лет не принимаю лекарств ухудшений нету ээг в пределах нормы как улучшить умственную работоспособность
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-31 18:01
Данное заболевание лечится как у невролог, так и психиатра одновременно - медикаментозно.
Про умственную работоспособность я написала Вам выше, что нужно делать.
денис 2022-03-31 18:15
То есть нейролептиками галопередол?
а если не лечить? Может привести к слабоумию?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-31 18:45
Если у Вас сейчас идёт обострение в виде психоза, могут назначать и галоперидол.
Нет, нейролептики и др психотропные средства к слабоумию не приводят.
денис 2022-03-31 19:01
Нет заболевание само органика может без лечения привести к слабоумию?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-03-31 22:29
Да, постепенное снижение когнитивных функцимя может произойти. Но не обязательно. Все зависит от течения соматического или неврологического заболевания, вызвавшего его. И Вашего образа жизни. Т. е. алкоголь и курение нужно исключить.
денис 2022-03-31 22:40
Без лечения может произойти слабоумие?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-01 02:04
Если за столько лет не произошло, то и не произойдет.
Лечение тут не особо влияет.
денис 2022-04-01 06:24
А может уже есть снижение когнитивных функций
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-01 14:19
У Вас интеллект гораздо выше среднего, успокойтесь.
денис 2022-04-01 16:47
А при когнитивных расстройствах человек может решать сканворды играть в шашки?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-01 17:29
Денис, мы это обсуждали с Вами много-много раз.
Ваш интелект выше высокого уровня.
Видимо, Вы слишком тревожны и неуверенны в себе. Поработайте над этим с психологом.
денис 2022-04-01 17:31
То есть не сможет?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-01 18:52
Всё нормально у Вас в когнитивной сфере.