Грубые нарушения умственной работоспособности

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Невроз
Здравствуйте, уважаемая Елена Николаевна помогите мне пожалуйста мне психолог написала грубые нарушения умственной работоспособности со специфическими искажениями процесса обобщения выраженные нарушения произвольной регуляции интеллект сохранен играю в шахматы на уровне 1 разряда решаю сканворды скажите может человек при легкой умственной отсталости решать сканворды кроссворды? С уважением Денис.
Категория: Психиатр
Добавлен: 31 марта 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-04-10 17:16
Здравствуйте, Денис.
Нарушение умственной работоспособности не связаны с уровнем интеллекта. Могут страдать др функции: память, внимание, усидчивость.