Сдача крови для донорства

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я не знаю, к какому специалисту надо обращаться по этому вопросу, поэтому тыкнула наугад. Сегодня я в центре крови своего города сдавала кровь из вены в качестве донора. Примерно через четыре часа на руке от локтя до кисти появилось несколько прыщиков с небольшим раздражением. С чем это может быть связано? Аллергическая реакция?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-21 00:03
Ольга! Это может быть местная реакция на раствор, которым вам обрабатывали кожные покровы перед взятием крови. Можете принять таблетку от аллергии -Лорано, Цетрин, Супрастин.