Инфекция при сдаче крови

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня сдавала кровь, после того как убирала ватку подула на ранку, могла ли так попасть какая нибудь инфекция? Потом вечером я сходила в душ и вытерлась полотенцем молодого человека и тоже потом подумала, могла ли попасть инфекция?
И вообще возможен ли например сепсис при заборе крови из вены? Или какие то еще инфекции?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-23 13:49
Анна! В вашей ситуации не было путей передачи инфекции. Причин для волнения нет. Всего доброго.